Консультации / Фитнес

Упражнения для разминки и тонуса спины

Добрый день!я высокая-180см, привычка сутулиться идет из детства....ну вы понимаете...я-офисный работник, мне 34 года, в последнее время стала замечать, что по утрам спина закостенела....посоветуйте упражнения для утренней разминки, эффективные и краткосрочные, по утрам секунды свободной нет!!! физической нагрузки вообще нет....СПАСИБО
добрый день... у всех практически офисных работников имеется гипертонус переднего отдела верхнего плечевого пояса... его я снимаю массажем обычно.... ну или можно попробовать порастягиваться... также есть однозначная слабость мышц задней поверхности.... с утра можно попробовать подтягивания(если есть турник), одновременные подъемы рук и ног и головы через стороны из положения лежа на животе, имитация плавания из положения лежа на животе(руки впереди), стоя вращение руками назад по большой и малой амплитуде, подъемы через стороны стоя в наклоне бутылок с водой, из положения приседа медленный подъем с выгнутой спиной распрямляясь позвонок за позвонком, упражнение "кошка-собака"