Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит кишечник, помогите советом

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 59 лет. У меня давно проблемы с ЖКТ. Был и гастрит, была и язва луковицы двеннадцатиперстной кишки, постоянно беспокоит кишечник(вздутия, урчания, переливания, газообразование). Сдавала анализ, с составе кишечной микрофлоры имеются отклонения от нормы: E.coli типичных - недостаточно (10*6), а E.coli лактозонегативные увеличены (10*7). Я так понимаю, что это дисбактериоз? Принимала Хилак-Форте и всякие народные средства, но что-то пользы мало. Какие лекарственные средства в таких случаях рекомендуются?
Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней, хилак форте по 30 капель 3 раза в день после еды и линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.
Уважаемая Татьяна Владимировна! Очень Вам благодарна за ответ на мой вопрос, но хотелось бы уточнить: рекомендованные Вами лекарства принимать все сразу, или по очереди, как у Вас написано или только одно из них?. В аптеке мне сказали, что они одинакового действия и мне надо купить что-то одно из них. Я пока купила только Хилак-Форте, но всё же сомневаюсь, правильно ли сделала.
нужно принимать все вместе. гепатолог СТепанова Т.В.