Гормоны

анонимно
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Отсутствие менструаций больше года. Я перестала кормить ребёнка грудью (декабрь 2010г.), но менструация так и не наступила.Я обращалась к гинекологу в нашей больнице, который мне сказал что нужно сдать анализы на гормоны и пройти УЗИ малого таза и идти на консультацию к эндокринологу. Анализы сдала, УЗИ прошла, вот такие результаты получились Пролактин - 2701,3 ЛГ - 11,9 ФСГ - 8,9 Эстрадиол - 20,4 (вообще то гинеколог написала Эстроген, но в лаборатории не делают такого, заменили на эстрадиол) Тестостерон - 2,5 УЗИ показало, что патологий в области малого таза нет.. Что мне теперь делать. У нас город маленький эндокринолога хорошего нет.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Какие препараты вы принимате? Сделайте повторно бдиоактивный пролактин, МРТ гипофиза.

анонимно
Никакие препараты я не принимаю.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Витамины, травы - тоже не принимате? Рекомендации о биоактивном пролактине и МРТ остаются в силе.

анонимно
Нет не принимаю.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Обратитесь к эндокринологу. Если есть желание, можете обратиться к нам (495) 225 52 68. Мрт - сделать ДО визита к врачу, желательно в ЭНЦ 500 00 90.