Консультации / Стоматология

Дерьмотолог отправил к парадонтологу (с лептотрихозом полости рта

Здравствуйте. Антон. 20 лет у меня. И у меня лептотрихоз. Пришёл к дермотологу с такой проблемой: постоянно сухие губы, вокруг покраснениекаймы губ, особенно над верхней губой, дискомфорт в ротовой полости. Он отправил на анализы, которые и показали лептотрихоз ротоглотки. Вопрос. Может являться ли лептотрихоз причиной моих проблем с губами и покраснением вокруг них?.. Ведь это всё таки заболевание полости рта. Если я не прав, что это вообще тогда за болезнь?.. И ещё.. Правильно ли меня направили? К парадонтологу.. Заранее спасибо.
Здравствуйте,при лептотрихозе поражается как правило спинка языка. В полости рта может быть жжение . Пародонтолог может Вам привести в порядок гигиену, т.к лептотрихоз часто встречается на фоне плохой гигиены. С остальными проблемами необходимо консультироваться со стоматологом- терапевтом