Консультации / Гинекология

Установление срока беременности

здравствуйте! помогите, пож-та, разобраться, каким образом врач начинает отсчитывать срок беременности. у меня стабильный цикл 25 дней, последние критические дни были с 13.03.2012 по 16.03.2012, овуляция 24 марта. по плану следующие месячные должны были начаться 07.04.2012, но не начались, несколько тестов на беременность подряд показали положительный результат. слышала, что отсчет ведется с первого дня последних месячных, но у меня он почему-то ведется с 20 марта. почему именно так? и ещё. когда уже можно установить, что будет двойня, на каком сроке? заранее спасибо.
Сделайте УЗИ, уже сейчас должно быть видно,одно плодное яйцо или два.Если оно одно, то еще через 2 недели будет видно,сколько в нем эмбрионов.