Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте! Мне 18 лет, последние полгода беспокоят нерегулярные месячные ( цикл стал 39, иногда больше дней, до этого всегда был 32 дня). Прошла УЗИ (38 день цикла): Матка отклонена кзади, размеры 5,1 * 3,8 * 4,9, миометрий однородный с четкими контурами, очаговых образований нет. Эндометрий выражен до 0,8 мм. Полость не расширена. Придатки расположены типично. Фолликулярный аппарат прослеживается: Ovar dex 4,0 * 3,3 * 3,7 = V = 25 мм; Ovar sin 4,0 * 3,0 * 3,6 = V = 22 мм В проекции Ovar sin лоцируется строма повышенной эхогености фолликулы d 0,4-0,7 более 12 шт В проекции Ovar dex лоцируется (ничего не написано) Заключение: Признаки S(?)oopharita, формируется ПКЯ Что это означает? Какие дополнительные исследования необходимы? Каково возможное лечение?
Здравствуйте. Вам необходимо прийти на прием к врачу. На приеме, после осмотра, доктор подтвердит или снимет диагноз оофорита (воспаления в обл. Придатков). А также назначит необходимый объем гормонального обследования.