Консультации / Неврология

Нервы

Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста: не могут поставить диагноз племяннику. Ему 11 лет, родился путем кесарево сечения. При родах его маме пьяный анастезиолог дал огромную дозу наркоза. Мальчик еле выжил, неделю вообще спал, врачи не давали никаких прогнозов. Мама его впала в кому и через два месяца умерла. Когда ситуация улучшилась,нам сказали, что наркоз сильно повлияет на его психику. Он рос действительно капризным и беспокойным мальчиком. Плохо спал ночью, днём вообще не могли уложить. Дальше стало еще хуже- у него стали проявляться спазмы, т.е. он не может вдохнуть, в помещении ему не хватает воздуха, давится слюной. Несколько раз у него была икота, которая не проходила по месяцу. Его пичкали сильными успокоительными, а он все равно не мог уснуть. В школе учится хорошо, но теперь он стесняется своего поведения- у него постоянно и часто моргают глазки, при сильном волнении весь напрягается. Я устала просить направление в волгоградскую детскую областную больницу, на что врачи мне отвечают, а что вы хотите от ребенка- наркозника? Помогите мне пожалуйста советом, что нам дальше ожидать, насколько это опасно? Куда можно обратиться по поводу обследования и лечения? Заранее Вам благодарна.
Добрый день! Ваш ребёнок уже взрослый, комплексную диагностику и лечение желательно было начинать сразу после рождения. Есть ли у Вас результаты диагностических исследований: МРТили КТ,ЭЭГ. Если есть-пришлите мне, если нет-сделайте и пришлите.Лечение и прогнозы зависят от степени поражения головного мозга вашего ребёнка. С уважением, доктор Тараканов О.П.