Консультации / Гинекология

задержка месяц

уже месяц не могу дождаться месячных. последний раз были 04.06.2010г., а сегодня уже 28.07.2010г., тест показывает что беременности нет. и 05.07.2010 г. делала УЗИ там все хорошо. А в апреле я лечила папилому вирус-16, уколами Реаферон и табл. Лавомакс, так же пила Дюфастон по 1 табл. с 16 по 25 день цикла, но два месяца (апрель-май) его пила из-за болей во время менстуации, это после выкидыша в июне 2009г. Могло ли лечение повлиять на задержку?
Уважаемая респондентка, какова толщина эндометрия по данным УЗИ?
по УЗИ эндометрий: не утолщен, до 5,6 мм,контуры ровные, полость матки не расширена. мне 27 лет, есть ребенок 2г.
Нарушения менструального цикла появились впервые?
да, это первый раз. раньше могла быть недельная задержка, но это очень редко. в основном цикл 28 дней. 01.08. начались месячные, безболезненные, нормальные. сегодня была на приеме у местного гинеколога, он сказал, что из-за приема дюфастон. Мне очень интересно Ваше мнение, заранее спасибо за ответ
Нет, задержка менструации вряд ли связана с приемом дюфастона. Ваш вес и рост?
мой вес 59 кг., рост 170 см., год назад весила 68 кг. прешла на правильное питание (раздельное питание. и основные продукты фрукты овощи, орехи), за пол года сбросила 9 кг. в 2007 г. родил сына, в январе 2009 г. была замершая беременность на 6 недель. в июне 2009 г. выкидыш, больше пока не пытаюсь забеременнеть, боюсь что опять будет выкид., но очень хочется, поэтому и пила дюфастон
Поскольку это была однократная задержка, попробуйте проследить Ваш менструальный цикл - при повторении задержек потребуется дообследование.