Консультации / Пациент и здравоохранение

Оплата проезда к месту лечения

при получении путевки от ОСЗН / бесплатно/ , проезд не был оплачен, тк. он был монетизирован, но я тут же написала отказ от монетизации, но мне сказали что право на бесплатный презд буду иметь только со следующего года. Правы ли органы?
Естественно, Ваш отказ не имеет обратной силы и действует только на следующий год.