Консультации / Онкология

После операции остаточные комплексы аденокарциномы

2.03.2012 проведена субтотальная резекция желудка по Б-2 у мужчины 54 лет.Желудок мобилизован по большой и малой кривизне с удалением большого сальника.ДПК на 2 см ниже опухоли,прошита аппаратом УО-60,пересечена малая кривизна аппаратом УО-60.Диагноз -c -r антрального отдела желудка pT3N0M0G2 ,осложненный стенозом.Гистология показала по нижней линии резекции в мышечном слое комплексы аденокарценомы,хирург сказал,что ниже не мог делать резекцию,т.к. Ниже проходят желчные протоки.23.03.20212 сделали КТ."Анастомоз проходим.Стенки анастомоза и желудка диффузно неравномерно утолщены от 6 до 13 мм,с четкими ровными контурами.Перегистральная клетчатка фибротизирована,без дополнительных образований.В левой подвздошной области незначительное количество межпетлевой жидкости.Веретенообразное расширение инфраренального отдела аортыи общей подвздошной артерии справа.Остальное все в пределах нормы.Анализы - в норме. С 4.04.2012 проходим химиотерапию:оксалиплатин 250мг,кселода 500мг 120 шт.в течении двух недель. Переносит хорошо.Назначено 8 курсов. Что еще можно предпринять? Заранее спасибо.
Добрый вечер! На данный момент вам надо наблюдаться, регулярно обследоваться в объеме гастроскопии и УЗИ брюшной полости и продолжать химиотерапию, которую вам назначили. При возможном возникновении продолженного роста опухоли решать вопрос о дальнейшем лечении. Все операции по поводу онкологических заболеваний должны проводиться в специализированных лечебных учреждениях.