Консультации / Психология и психиатрия

Правовые основания

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существуют ли нормативные акты регламентриующие постановку на учет в психиатрические учреждения? Спасибо.
О принципах диспансерного наблюдения, активного диспансерного наблюдения и оказания консультативно-лечебной помощи говорится в статье 26 Закона РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1 “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»" только в общих чертах. Существует Приказ Министерства здравоохранения РФ 31 декабря 2002 г. N 420 "Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений", в котором даются более конкретные сведения по осуществлению диспансерного наблюдения и консультативно-лечебной помощи.