Консультации / Педиатрия

Ребенок чихает

Здравствуйте! Моему сыну 2,4 года. Где-то дня три назад он начал чихать. Ни температуры, ни кашля нет. Только чихал. Сегодня носик заложило. Чем можно носик капать, что бы малыш спал нормально? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ!
Добрый день. Чихание может быть симптомом как аллергического, так и инфекционного заболевания. Поэтому прежде чем лечить, необходимо показать малыша педиатру. Для снятия симптомов заложенности носа до осмотра педиатра можно использовать сосудосуживающие препараты (називин*, нафитизин*, длянос* и т.п.). Выздоравливайте