Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный уровень холестерина в крови

Добрый день!Мне 33 года.В 2009 году мне удалили желчный пузырь с камнями.Сразу после операции показатели крови были в норме.В январе 2012 года я прходила диспансеризацию и у меня был повышен уровень холестерина до 5,7 и ПТИ-100%.Скажите пожалуйста норма ли это и нужно срочно снижать данные показатели и какими лекарственными средствами? Спасибо!
Холестерин немного повышен. Старайтесь снизить его соблюдая диету, ограничивайте жирную пищу в течение месяца и пересдайте анализ крови. Каков у Вас вес? гепатолог Степанова Т.В.