Проблемы с беременностью

анонимно
Здравствуйте! мне 29 лет. Планирую беременность. Прошла исследования ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, впч, цитомегаловирус, герпес 1,2 типа, трихомонады, гонококки. Все анализы отрицательны. Сделала узи органов малого таза на 5 день цикла: границы матки четкие, контуры ровные. размеры: 65*46*65, структура миометрия не изменена, расширены аркуатные сосуды до 3.7 мм. полость матки не деформирована. эхоструктура не изменена. шейка 36*36мм, единичные кисты эндоцервикса до 3 мм. левый яичник 36*15*15, до 7 фоликулов. диам 4-10мм, правый яичник: 38*18*16, 7 фоликулов, диам от 4-7мм. матка увеличена в следствии недавних родов. Роды были преждевременные в 29 недель. сняли шов с шейки.под наблюдением врачей я проходила с излитием вод 152 часа. за два дня до родов у меня поднялась температура, знобило, было низкое давление. ребенок родился за 1.5 часа, 1320гр, 40 см, поставили внутриутробное инфицирование. через 8 дней малыш умер. всю беременность чувствовала себя плохо, болел живот, кровотечения, матка в тонусе. Постоянно назначали тронексам, магний, нифидипин, диценол. до родов ровомицин. при этом на каждом осмотре и узи говорили что со мной и ребенком все в порядке. Уважаемый доктор, я очень хочу понять, что же произошло? хоть что-нибудь. паталогоанатом предположил, что по морфологической картине очень похоже на инфицирование герпесом. но у меня его никогда не было, никакого! могут ли анализы быть недостоверными? я очень хочу ребенка, но боюсь что это может повторится! как мне проверить на сколько мой организм безопасен и готов к новой жизни???? мне нужен Ваш совет. Спасибо!

Отвечает Ичмелян Альберт Мисакович
гинеколог-репродуктолог
Анализы конечно же могут быть недостоверными, поэтому при подозрени перепроверьте в другой лаборатории. Поднятие температуры, озноб это уже инфицирование в том числе возможно и плода.