Консультации / Плавание

Плавание

Какой стиль плавания максимально расширяет плечи и увеличивает рост?
Добрый день! Хорошо увеличивает плечи баттерфляй, так как взлет двумя руками как бабочкой заставляет максимально работать широчайшую и дельтовидные мышцы спины, т.е. основные мышцы, которые зрительно увеличивают объем плеч. Более простой стиль плавания, который тоже хорошо влияет на расширение плеч, это кроль, работа рук, идет попеременно, но также за счет выноса рук из воды, дополнительного поворота корпуса, гребок в воде идет все равно за счет мышц плеч. Если же говорить об увеличении роста, то акцент лучше сделать на брасе, причем проплывы делать с вытягиванием, скольжением, а не плыть на скорость.