Консультации / Терапия

Увеличена печень

Подскажите пожалуйста.15 марта делала операцию по частичному удалению щитовидной железы, анализы крови и мочи были в норме. Два дня назад сделала КТ брюшной полости. По результатам КТ: печень увеличена (КВР 189 мм), нижний край печени достигает гребня правой подвздошной кости. Контуры печени ровные, структура при безконтрастном исследовании однородная, денситометрическая плотность паренхимы в пределах допустимых значений (+48+65 HU). Печеночные вены, внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены. Воротная вена 11,9мм. Желчный пузырь обычной формы, содержимое его однородное, поджелудочная железа н увеличена, однородной структуры, парапанкреатическая клетчатка не изменена, вирсунгов проток не расширен. Селезенка, надпочечники не изменены. В заключении поставили гепатомегалия. Что это может быть? Диабетом не болею, алкоголь не употребляю. Очень жду Вашего ответа, заранее
Необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза: биохимия крови - билирубин фракционно, АЛТ и ACT, щелочная фосфатаза; общий белок и протеинограмма; тимоловая проба; маркеры вирусных гепатитов, КТ ОБП.