Консультации / Неврология

Требует ли данный диагноз серьезного лечения и насколько это опасно для ребенка

29.11.11 ребенок родился в состоянии средней степени тяжести за счет неврологической симптоматики в виде угнетения ЦНС, внутриутробной гипотрофии. Осмотр невролога ГИП, ЦНС 2 степени, депрессия ЦНС. НСГ- Транзисторная вентрикулодиляция. ИР-07. Диагноз при выписке из роддома: Гипотоксически-ишемическое поражение ЦНС, острый период средней степени тяжести. Внутриутробная гипотрофия 2 степени. 28.03.12 прошли повторно НСГ. Доплеромерия: ИР передней мозговой артерии -0.68. Скорость кровотока в вене Галена-12 см-сек. Заключение: ЭХО-признаки незначительной вентрикулодилатации, незначительного расширения межполушарной щели (от 5-7 мм), субарахноидальных пространств, субэпендимальных кист боковых желудочков мозга. Доплерометических признаков повышения индекса резистентности в артериях на момент обследования не выявлено.
Добрый день! Данный диагноз требует комплексного лечения у детского невролога. Необходимо также исследовать ребёнка в динамике, т.е. сравнивать результаты последующих исследований с предыдущими. С уважением, доктор Тараканов О.П.