Консультации / Неврология
Постоянные ощущения в голове
Здравствуйте!Мне 22 года,пол женский,без вредных привычек,рост 175 см,вес 65. Вот уже месяц беспокоят состояния давления в голове(и как будто туда в какой-то момент не поступает воздух,из за чего есть ощущение что я куда то проваливаюсь как будто),иногда там как будто сводит(в основном с левой стороны). МРТ не выявило патологических изменений(фото плохого качества приложены). УЗИ сосудов шеи: комплекс интима-медиа общей сонной артерии не утолщен до 0,5 мм, дифференцировка КИМ сохранена с обеих сторон. Ход ОСА прямолинейный с обеих сторон. Диаметр ОСА справа 6,2 мм, слева 6,7 мм.Линейная скорость кровотока по общей сонной артерии справа 67,3 см/с, слева 84 см/с. Ход ВСА с обеих сторон без выраженных изгибов. /Линейная скорость кровотока по внутренней сонной артерии справа 45,4 см/с, слева 51,8 см/с (изменения спектра присутствуют справа:полное закрытие спектрального окна). Кровоток по НСА изменен с обеих сторон. ЛСК справа 37,2 см/с, слева 47,1/с. Атеросклеротические бляшки на доступном для исследования протяжении не выявлены. Артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток магистральный, асимметричный.(полное описание в файле) Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, при любой частой и сильной головной боли, я рекомендую МРТ головного мозга. Затем, если в заключении МРТ все нормально, как и в Вашем случае рекомедую комплексную программу реабилитации: - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. - Разработать основы питания с диетологом. - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.