Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы мне дали совет, что мне делать. Дело в том, что у меня примерно год назад (июль-август) начал болеть низ живота, было очень больно ходить в туалет и заболела правая почка. После похода к участковому врачу мне поставили диагноз - острый цистит и острый пиелонефрит. Назначили лечение фуразолидоном и цистеналом. Плюс к этому лечилась 10 дней нолицином. Боли прошли. Когда начали дуть первые ветры, признаки цистита снова начали себя проявлять. Больше к врачу не пошла, снова 10 дней пропила нолицин. Старалась следить за здоровьем, чтобы лишний раз не мучаться. В декабре снова цистит начал проявляться не сильно, старалась не обращать внимания. Поняла, что это уже хроническая форма. В январере- начале февраля всё то же самое. Записалась к местному гинекологу на прием. Когда пришла в начале марта, она мне прописала монурал и месяц лечиться канефроном. В начале месяца лечения боли не беспокоили, но я еще не успела пропить курс, как у меня до конца за полторы недели снова эти острые боли . Когда первый раз поставили диагноз, было просто больно очень ходить в туалет, но последние два дня идет кровь... Я готова буквально лезть на стены от невыносимых резей!!! Вчера сидела грелась час над кипятком, после чего боль немного утихла, но не полностью. Пожалуйста, посоветуйте, как можно быстрее устранить эту жуткую боль? Что делать при острых приступах цистита в домашних условиях? Обезболивающее уже не помогает. И к кому стоит пойти, что бы лечение было более действенным, скажите какие препараты можно пропить сейчас? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!..
Здравствуйте! А в анализах мочи что было, я имею в виду обычный анализ мочи и посев мочи, что в посеве из влагалища, который гинеколог вам делал, или никто ничего не делал? Как вам диагностировали пиелонефрит, на основании чего? Что на УЗИ почек и мочевого пузыря? Ваши боли связаны с воспалением, с инфекцией, соответственно вам нужно пропить курс антибиотика. Но прежде надо сделать все те исследования, о которых я писал. Иначе, вы будете при своём, часто рецидивирующем цистите и возможно, имеющем место, кольпите.
В анализе мочи - соли. Сказали только, что в будующем ведет к образованию камней в почках. Пиелонефрит диагностировали т. к. жаловалась на сильные боли с правой стороны. После этого отправили на узи мочевого пузыря и почек. В мочевом пузыре утолщенные стенки 5-6 мм, заключение: дизгорляция ЧЛС почек, признаки цистита. Когда у гинеколога сдавала мазок, там бактерии какие-то. Назначили свечи клион Д, метронидазол. На повторный мазок еще не ходила и на к-скопию. Может ли цистит перед началом месячных в конце цикла проявляться?
Цистит перед началом месячных в конце цикла проявляться может. Необходимо провести все те исследования о которых я писал, т.е. посевы мочи и посев на флору из влагалища, одного мазка мало. Еще вам необходимо, я так считаю, сделать анализ крови на половые гормоны. Это вам расскажет ваш гинеколог. Соли в моче нужно убирать, в зависимости от их состава, вам уролог назначит лечение. Что такое "дизгорляция ЧЛС почек", я не знаю. Видимо вы неправильно прочитали.