Консультации / Хирургия

Перелом 1/3 нижней плечевой кости со смещением отломков

Здравствуйте!я хотела бы узнать.14 января 2012 я сломала руку--катаясь на лыжах упала на правую сторону.14 числа я попала в больницу где мне наложили гипс,24 числа сделали операцию,поставили пластину и 10 шурупов.проходила все назначения-фтл и лфк.руку полностью разработала-после операции она не сгибалась совсем.сейчас прошло 3 месяца,контрольные снимки хорошие-костная мазоль образовывается потихоньку.Хотела бы узнать-я профессионально занимаюсь спортом-бег на длинные дистанции-сейчас часто побаливает в месте где заканчивается пластина-ближе к локтю-там около 4 шурупов.в чем могут быть причины.и еще при консультации мне сказали что удалять пластину не рекомендуют-т.к. большая вероятность задеть лучевой нерв.(при переломе руку полностью чувствовала-только в месте перелома не чувствовала)что мне делать.всетаки с пластиной тоже ходить говорят нельзя.спасибо.
Придется Вам принять самостоятельное решение. Все обстоятельства Вам известны. Должен сказать, что Ваши жалобы связать напрямую с пластиной не возможно, а следовательно, их ликвидация после операции сомнительная. Вероятность повреждения лучевого нерва реальная.