Консультации / Урология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте, подскажите насколько это плохие результаты: Воздержание 6 дней Объем 6,0 мл Консистенция вязкая Разжижение наступило Цвет серовато-белый Запах специфический рН 8,0 мутность мутная Слизь не обнаружена Кол-во сперматозоидов в 1мл 60,0 х10*6/мл Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 360.0 х10*6/мл Активно-подвижные (а) 2 % Малоподвижные с посту- пательным движением (b) 23 % Подвижность (а+b) 25 % Отсутствие поступательного движения (с) 14 % Неподвижные сперматозоиды (d) 61 % Жизнеспособность спермато- зоидов (окраска по Блюму) >50.0 % Агглютинация сперматозоидов не обнаружена Агрегация сперматозоидов не обнаружена Лейкоциты 0.2 х10*6/мл Эритроциты 0.0 х10*6/мл Neisseria gonorrhoeae не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена Нормальные сперматозоиды 48.0 % Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 53.0 % Незрелые сперматозоиды 2.0 % Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 50.0 % Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов Остаточные тельца (свобод. цитоплазматич. капли) немного Заключение астенотератозооспермия Смогу ли я забереминить естественным путем с такими результатами анализов. И как лечить астенотератозооспермию?
Здравствуйте. Активноподвижных мало 2% (н-.больше 25%), А+В 25% (норма больше 50%), нормальных сперматозоидов 48 % - это норма. Забереминить естественным путем с такими результатами анализов вы не сможете. Обратитесь к врачу урологу и андрологу для подробного обследования вашего полового портнера.