Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка как быть?

Нам 2 месяца полностью на ИВ , Беда в следующем - сначала ели энфалак на него оказалась аллергия , перевели на нан гипоалергенный начались запоры с жуткими зелеными каками , дала симилак в первый день по какал хорошо желтым цветом, на 2 сутки опять стула нет , но в отличии от нан он не плачет и не корежится . Живу заграницей и из выбора смесей - симилак , нан , энфалак , лактоген , остальное непонятного тайского производства . В течении какого времени стоит бить тревогу , и может ли это быть из за перехода на другую смесь и это временное явление , если временное , то в течении какого периода организм ребенка привыкает к новой еде.
Добрый день. Действительно, при переходе на новую смесь может некоторое время иметь место нарушение стула. Спросите у лечащего педиатра о возможности использования пребиотиов (дюфалак*, лактусан*, нормазе* и др.). Возможно использование кисломолочной смеси 2-3 раза в сутки. Если в течение 7-10 дней улучшения не будет, то необходим очный осмотр педиатра. Всего хорошего