Консультации / Психология и психиатрия

Барьер

Добрый вечер! 12 лет назад развелась с мужем - адюльтер, причем многолетний... Окунулась в работу(8 лет без выходных и отпусков) и воспитание дочери, которой на тот момент было 12 лет... Мужчин, за их потенциальное гуляние, ненавидела, что и помогло мне прожить без них 12 лет... В прошлом году выдала дочь замуж, перед Новым годом стала бабушкой....и задумалась... У дочери все хорошо, детей у меня больше нет, мне всего лишь 45, молодые девочки дают мне 32-35лет...я симпатичная, яркая, ухоженная, свободная... НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДНА, ХОЧУ МУЖЧИНУ, но своего, одного, постоянного партнера... Желающих, конечно, много...Но выделяю одного, вижу взаимность, но что-то мне мешает сделать шаг... как будто я вступаю в грязь... а вдруг не мое? Дальше что? ....другой?...третий?....двадцатый?... Хочу быть женщиной и не могу сделать шаг навстречу....И еще. Все мои ровесники или чуть помладше...простите... выглядят такими стариками... морщинистые лица, как печеные яблоки... грязные ногти...немытые уши... Я работаю администратором в частной стоматологической поликлинике - все вижу. Но и молодого мне не нужно... через 10 лет он сбежит к более молодой... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Мозговой взрыв... ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Здравствуйте! Недостатки мужчин, которые Вы перечисляете, скорее всего, не являются основной причиной того, почему Вы их не подпускаете к себе. Причиной того может быть Ваш страх ещё раз получить ту боль, которую Вы испытали 12 лет назад. Чтобы снять этот символический барьер, требуется работа с психологом. Для того, чтобы вновь обрести уверенность в себе, понять, что не все мужчины потенциально могут изменить, избавиться от страха быть одной. И тогда Вы сможете насладиться близостью с мужчиной, не омраченной прошлыми переживаниями.