Консультации / Гинекология

инфантилизм

здравствуйте!мне 18 лет!уже около 6 мес.нет месячных!у меня проблемы,конечно с весом есть!была у врача,она направила на узи.....сделала узи!в результате узи сказано: эхопризнаки генитального инфантилизма!врач сказала,что это врожденное и витамины прописала, а также худеть и ждать месячные!и ничего больше не сказала! я хотела узнать:при таком диагнозе есть ли проблемы с возможностью иметь детей?надо ли его лечить и как? спасибо заответ!
О каком диагнозе идет речь? Ваш рост и вес? В каком возрасте начались менструации и в каком - задержки? Есть косметические проблемы? Результаты УЗИ в цифрах и гормональные исследования?
Речь идет о диагнозе: эхопризнаки генитального инфантилизма!рост 175,вес лишний(более 30 кг)!косметические?есть небольшие "усики" и на животе в районе пупка лишние волосы! Результаты УЗИ: матка смещена вправо,размером 52-21-31,контуры четкие,ровные.эндометрий 5,5 полость матки не расширена. правый яичник 32-17,контуры четкие,ровные,капсула не утолщена,структура ж/о до 4,5 мм. левый яичник 31-17,контуры четкие,ровные,капсула не утолщена,ж/о до 5 мм шейка матки б/о позадиматочное пространство:жидкости нет Вот,это все что написано!возможно,я в названиях ошиблась,просто неразборчиво написано! Что тут можно сделать?как лечить?как восстановить менструацию(но специально это делать,мой гинеколог сказал,что смысла нет-почему я не уточнила)
Забывайте устаревшие диагнозы (инфантилизм - идея, обсуждавшаяся в 60-х годах). Какой Ваш вес? Фолликулы в яичниках есть - уже хорошо. Теперь Вам необходимо обследование: гормональные исследования и фолликулометрия (объем яичников и их четкое описание обязательны - по вашим данным нужной информации получить невозможно). Лишний вес может быть самостоятельной причиной нарушения цикла.
спасибо огромное за ответ!!!мне тоже врач сказала,что проблема в лишнем весе!вес больше 100 кг! пока не удалось похудеть,но буду стараться! ну а пока я не сбросила вес,что-то делать надо?или как сказала врач:"ждите пока сами месячные придут"??
В период снижения веса (который может растянуться на годы) - прием КОК + косметические процедуры
Спасибо Вам,Татьяна Викторовна огромное!