Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте!Я всю жизнь росла без отца,был отчим,но недолго и в самом детстве.Сейчас мне 18,а я вообще не воспринимаю парней как потенциальных мужей или моих мужчин.Я ни с кем не встречаюсь,хотя и есть поклонники..Меня от всех их отворачивает,мне даже неприятно целоваться с ними,я не хожу на свидания,о сексе вообще молчу...Я не хочу замуж,знакомые обвиняют что я слишком груба в общении с противоположным полом и т.д.Что делать-без понятия...К психологу идти не хочу,хотя сама будущий медик и понимаю что это уже патология...Помогите пожалуйста советом!
Саша, Вы пишите о том, чего не хотите, а чего хотите сами? Какого совета ждете?
Я хочу попытаться поменять свое отношение к мужчинам,хочу начать встречаться с парнем и чтоб он меня не раздражал.Что делать для этого я не знаю,хотя прекрасно понимаю-раз у меня есть желание,то это уже прогресс...
Саша, Вы считаете, что причина этого раздражения может быть в том, что у Вас не было опыта близкого общения с мужчиной в детстве (я имею в виду отсутствие отца)?
Я знаю,что это сыграло пусть не главную роль,но значительную.Меня окружали только женщины(мама,бабушка,тетя...),они не пытались внушить что все мужчины козлы,сволочи..,наоборот,несмотря на то,что отец нас бросил,мама всегда с благодарностью и некой теплотой говорила о нем.
Дело в том, что когда нам не хватает чего-то, мы стремимся к этому, проявляем интерес. В Вашем случае какой-то интерес есть? Или Вами движет желание быть как все? Есть ли какие-то чувства по отношению к мужчинам: страх, ненависть, брезгливость?
Если Вы о стадном чувстве,то у меня его нет. Я хочу действительно испытать такие чувства как любовь,влюбленность,привязанность...Да,у меня некое отвращение(возможно брезгливость к мужчинам). Я проявляю искренний интерес к противоположному полу,но только вот замечу что-то,что меня не устраивает(это может быть даже его голос,зубы....),так меня сразу отворачивает...
Это можно назвать, физическим отвращением?