Консультации / Кардиология

Боль по середине груди

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР.Я ПАРЕНЬ 28 ЛЕТ,РОСТ 175,ВЕС 75.УЖЕ ДВА МЕСЯЦА СТРАДАЮ БОЛЯМИ В ГРУДИ,БОЛЬ РОВНО ПО ЦЕНТРУ ГРУДИ ,БОЛЬ ТУПАЯ НЕ ПОНЯТНАЯ, КАК КОМ В ГРУДИ ,БОЛИТ ДНЯМИ,НЕДЕЛЯМИ ,БОЛЬ НЕ КУДА НЕ ОТДАЁТ,ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ ,ПУЛЬС ТОЖЕ .ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТМЕТИТЬ ЧТО ПРИ БОЛЯХ ЕСЛИ НАДАВИТЬ НА ГРУДЬ ПАЛЬЦАМИ ТО БОЛЬ КАК БЫ УВИЛИЧЕВАЕТСЯ И ОТДАЕТ НА ПОЗВОНОК СПИНЫ.ПРИ БОЛЯХ ГОЛОВА ЯСНАЯ ,ВЫЗЫВАЛ СКОРОЮ КАРДИАГРАММА В НОРМЕ. ПРОБА С ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ ПРОВОДИЛАСЬ С ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ И ЦЕЛЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ К ФИЗИЧЕСКИМ НАГРУЗКЕ .ПРОБА ОСТАНОВЛЕНА НА 8 МИНУТЕ .ДОСТИГНУТО ЧСС 155 .ЯВНЫХ АНГИНОЗНЫХ БОЛЕЙ НЕТ.ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА SТ ДО 1.6 ММ НА ВЫСОТЕ НАГРУЗКЕ .МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОДЪЁМ АД 166 90 ММ РТ..ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОБА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ И СООТВЕТСТВУЕТ ФК1. БЫЛА ПРОВЕДЕНА КОРОНАРОГРАФИЯ .ТИП КОРОНАРНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ .БЕЗ СТЕНОЗОВ.ВСЁ НОРМАЛЬНО С КОРОНАРНЫМИ СОСУДАМИ.. АНАЛИЗЫ ОБЩИЙ ХОЛЕСТЕРИН 2.99,ГЕМОГЛОБИН 138,ГЛЮКОЗА КРОВИ НАТОЩЯК 5 .20.ЭХО КГ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.ЭКГ РИТМ ПРАВИЛЬНЫЙ ,ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС СЕРДЦА V2 V3,ВОЛЬТАЖ ДОСТАТОЧНЫЙ ,ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТОЛА СООТВЕТСВУЕТ РИТМУ .ИЗ ПРЕПАРАТОВ НЕ ЧЕГО НЕ ПРИНЕМАЮ..СПАСИБО ДОКТОР,ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПО МОИМ ДАННЫМ .ДМИТРИЙ..
Обратитесь к неврологу и вертебрологу (специалисту по заболеваниям позвоночника).