Консультации / Сексология

Оставить все как было или есть выход?

Здравствуйте Юрий Петрович, мне 52 года, у меня проблема в том, что на протяжении всей своей жизни я испытываю оргазм только в одной позе - лицом к партнеру и с сильно сжатыми ногами. А муж любит сзади и не может кончить когда сверху. Выходим конечно из положения - он кончает как ему нравиться ,а потом я от его манипуляций рукой. Но так хочется получать это вместе и полноценно. Подскажите выход их данного положения. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Если хотие вместе, то вместе и переучивайтесь, ищите нечто среднее. Что и как - очень индивидуально, так что подсказывать по письму невозможно. Кстати, из письма мне не совсем понятна ваши нынешняя тактика близости. Вы не пробовали так: вначале Вы испытываете оргазм в классической позе с сильно сжатыми ногами, а потому муж в позе сзади? Удачи!
Здравствуйте, большое сапибо за ответ. Но у меня есть вопрос - почему я не могу кончить ни в какой другой позе? Это связано с анатомическими данными или еще с чем-то? И почему у меня только клиторный оргазм на протяжении всей жизни?
Здравствуйте. Ваша поза, возможно, связана с техникой мастурбации - Вы о ней ничего не написали, но такое бывает. Либо именно напряжение ног и бедер позволяет приподнять клитор, чтобы был конаткт с телом мужа. Клиторический оргазм у Вас - случайность. Просто эрогенные зоны во влагалище лично у Вас мало выражены, а в области клитора гораздо более сильные ощущения. Как правило, у женщины есть один вид оргазма. Удачи!