Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус бешенства

Уважаемый специалист....помогите пожалуиста....запачкал рукав куртки слюной уличной собаки ( была засохшая слюна) и мог сесть на слюну....пришел домой через 1 час...вещи кинул в общую корзину для стирки....если собака была бешеная, есть ли риск заразиться бешенством от этой одежды с засохшей слюной? и можно ли после стирки в стиральной машине ( температура 40 градусов) эту одежду безбоязненно одевать....подскажите пожалуиста как врач инфекционист...спасибо
Здравствуйте! Данный образом невозможно заразиться бешенством! Одевайте и носите без опаски.
Знаю есть запрет на алкоголь...а можно ли курить кальян?
Полный запрет на алкоголь уже давно не актуален. Кальян нигде не упоминается.