Консультации / Психология и психиатрия

Страх у девушки

Здравствуйте, моя сестренка боится выходить из дома, просит встречать и провожать, все началось лет с 15. Потом прошло, затем снова повторилось в 17 лет. и снова началось. Объясняет тем, что на нее смотрят молодые люди, которые хотят причинить ей вред. Ей 19 лет, учится на 1 курсе, очень странный характер, грубая, скрытная, не общительная, друзей почти нет. Подскажите что делать, к какому врачу следует обратиться и как это можно лечить? Спасибо большое!
Здравствуйте! Нужно обратиться к психиатру или психотерапевту. Это состояние лечится.
Здравствуйте, уточняющий вопрос, эта болезнь? Спасибо большое! Здравствуйте, моя сестренка боится выходить из дома, просит встречать и провожать, все началось лет с 15. Потом прошло, затем снова повторилось в 17 лет. и снова началось. Объясняет тем, что на нее смотрят молодые люди, которые хотят причинить ей вред. Ей 19 лет, учится на 1 курсе, очень странный характер, грубая, скрытная, не общительная, друзей почти нет. Подскажите что делать, к какому врачу следует обратиться и как это можно лечить? Спасибо большое!