Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здрастувуйте. Очень нужна ваша консультация. Мне 25 лет. Вот уже лет 10 у меня гастрит. Недавно делала гастроскопию, диагноз: хронический поверхностный гастрит 1 ст. акт. Недостаточность кардии 1 ст. При этом меня беспокоит неприятный (мягко говоря) запах изо рта и частая тошнота, особенно спустя 1-2 часа после еды, в этот момент мне всегда хочется съесть что-то кислое, например яблоко, как съем все проходит. Сколько себя помню яблоки - мое спасение в таких случаях. Может у меня пониженная кислотность? Также за последние 5 лет я значительно похудела (сейчас вешу 45 кг), мне все это приносит огромные неудобства. Делала узи брюшной полости, все в норме, кровь в норме. Может ли всему этому быть причиной хронический гастрит и что можно предпринять в моем случае, чтоб избавиться от запаха изо рта и хоть немного набрать вес. Заранее спасибо.
Вам нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори и сдать кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.