Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Нет больше сил, опускаются руки.2 мес назад заболела приключился со мной цистит.Перед ним было нарушение микрофлоры влагалища - ИППП проверяла, нет. После него сразу и начался цистит.Нолицин, монурол, фемоксин солютаб.Эффекта нет.Посев не выявлял ничего.Возможно на фоне приема антибиотиков.Мне сделали цистоскопию - обнаружили признаки лейкоплакии шейки мочевого пузыря.Назаначили инстилляции гидрокортизоном, элфорез и димексидом.Выявили E/faecalis 10*5.Назначили доксициклин по результатам посева.После 10 процедур инстилляций выписали.Сказали пройдет.Возможно нарушение гормонального фона.(перестала принимать ярину).Прошла неделя, но учащенное мочеиспускание осталось, жжет внизу живота после мочеиспускания и постоянно бывает болит.Никакой половой жизни, боюсь.Еще горло постоянно болит.Сдала мочу - лейкоциты 8-10.У меня было такое года 4 назад, но тогда выявили бактерии, пролечили и все.А теперь...Обратилась в другую больницу - уролог опять хочет сделать цистоскопию и биопсию.Я не хочу, опять раздражение.И сказала, что вливания надо делать гепарином.Не знаю что делать.А другой уролог говорит, что это бактерии надо искать, на их фоне лейкоплакия могла развиться.И биопсию не надо делать, ведь когда в больнице лежала, врач сказал что не нужно.А еще я слышала что ее прижигают(удаляют).Действительно ли лейкоплакия вызывает все эти ужасные ощущения?Как ее лечить?Деток хотим, а какие тут детки, в феврале пробовали заняться с мужем, было очень больно,воспалилось влагалище.
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ мочи, бак. посев мочи, мазки из влагалищи и обязательно бак. посев. Выявленную инфекцию надо лечить параллельно и там и там, т.е. одновременно. Лейкоплакия лечится, хотя и с определенными трудностями, связанными со сложностью лабораторной диагностики по выявлению возбудителя (возбудителей), обязательного методического, скрупулезного лечения гинекологических заболеваний. А затем проводят курс инстилляций с целью лечения лейкоплакии и восстановления муцинового слоя (слизистой мочевого пузыря). Препараты разные, их выбирет ваш лечащий врач (гепарин, гидрокортизон, уро-гинал и т.д.).