Консультации / Онкология

Высокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки

Здравствуйте, Павел Борисович! Моему папе 51 год, у него болел желудок, кишки, мучают запоры, потеря в весе, обратился к проктологу, ему взяли биопсию,По результатам биопсии написали: в материале мелкие фрагменты толстой кишки с наличием опухоли, опухоль представлена мелкими железитоподобными структурами из атипичных эпителиоцитов с полиморфными гиперхромными ядрами. В окружающей ткани картина тяжелой дисплазии, хронического активного воспаления. Высокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки. Объясните, пожалуйста, что это всё значит? ему назначили операцию, поможет ли она сохранить жизнь??? Очень жду ответа, заранее спасибо.
Добрый вечер! Это значит, что у больного есть опухоль толстой кишки. Насколько поможет операция сказать не могу, данных обследования недостаточно. Однако, хирургический метод является основным в лечении опухолей толстой кишки. За более подробной консультацией напишите мне на почту nazliev@mail.ru