Консультации / Пульмонология

Помогите советом , надо ли лечиться и чем

Здравствуйте ! 26 марта заболела , поднялась температура - 39 и 3 , кашель , головная боль . На дом приехала доктор , выслушала . Поставила в справке диагноз "внебольничная пневмония" , выписала цефтриаксон - колоть уколы 2 раза в день ( 5 дней) , алоэ - колоть 1 раз в день (10 уколов) и на ночь - анальгин с папаверином - укол . Пить Лазолван 2 раза в день и Иммунал 2 раза в день . Сказала , что надо сдать много анализов , но их надо будет сдавать скорее всего платно , так как в поликлинике не хорошая ситуация , некому работать - 60 докторов уволилось , ну и всё в этом роде . Я - студентка , живем с мамой и старенькой бабушкой , у нас нет возможности оплатить анализы , поэтому позвонила в фирму , выдавшую полис обязательного медицинского страхования с просьбой помочь мне и оплатить анализы , если это понадобится . Сотрудница фирмы позвонила в поликлинику , там восприняли это как жалобу . Когда я пришла на прием , меня отправили к заведующей терапевтическим отделением . Она очень нервно меня приняла и сказала :"С чего вы взяли , что у вас пневмония?" (я приходила с мамой) . Спросила о моем самочувствии . Я сказала , что сегодня восьмой день болезни , у меня первый день с утра не было температуры , несмотря на то , что кололи антибиотики всю неделю температура держалась , ничем не могли сбить . Один раз вызывали "скорую" , чтобы сбить температуру . Максимально было 40 и 2 . Доктор сказала , что надо продолжать колоть антибиотик , послала меня на флюорографию , дала направление - сдать общий анализ крови и мочи . Укол алоэ отменила , сказала , что он не нужен . Когда я пришла забирать флюорографию , там удивленно спросили , сколько лет я курю . Я сказала , что никогда не курила и не пыталась . Они ещё раз уточнили : вам 18 лет ??? Я ответила : "Да" Мне дали бумажку с результатом флюорографии , где был написан диагноз "пневмосклероз" . Сказали , отнести доктору . Сегодня снова пришла с мамой на прием (сегодня 12 день болезни) . Мама испуганно спросила у доктора :"Насколько страшен этот диагноз , как он появился , что послужило причиной, чем нам лечиться?" Доктор сказала , что флюорография - это ерунда и по ней диагноз невозможно поставить . Моя супфибрильная температура - 37 и2 , 37 и 3 и сильный кашель с мокротой - это остаточные явления . Сказала купить эхинацею и пить по 25 капель 2 раза в день и "Бронхоиммунал" - 7мг. утром натощак , больше ничего не сказала , никаких обследований не назначила . Сказала , что кровь у меня нормальная . Дала понять , что готова меня выписать хоть сейчас , но если я не тороплюсь на учебу , то могу подойти через 3 дня на прием . Я хорошо учусь , мне 18 лет , а я на 3 курсе университета . Я не ищу возможности пропустить учебу . У меня сильная слабость , кашель и одышка . Ночью просыпаюсь оттого , что мокрая вся голова и бельё . Пожалуйста , напишите , я зря накручиваю ситуацию и мне надо идти учиться и забыть об этом слове "пневмосклероз" или всё-таки это серьёзно и нужно лечить , тогда как и чем ? Мы с мамой в полнейшей растерянности . Заранее - благодарю за ответ
Диагноз пневмосклероз не опасен, а подход к вашему лечению,по меньшей мере несерьезный