Консультации / Психология и психиатрия

Чувство вины

Вот уже год как умер мой папа. Умер он внезапно. Он очень меня любил. Говорил если буду курить и пить то "примет воспитательные меры". После его смерти я как то распустилась.. Начала курить и пить и теперь чувствую себя виноватой. Очень жалею, что так сделала. Эти мысли о чувстве вины в последнее время мучают все чаще и чаще. Боюсь вдруг он "там" злится или еще что-то. Сходить к психологу в моем городе никак не получается. Учеба. Решила узнать тут. Что делать?
А что бы Вы хотели сделать: избавиться от чувства вины? Или перестать пить и курить? А как Вы думаете, зачем Вы это делаете?
Я бы хотела избавиться от чувства вины, я уже и не пью, и не курю.. А пробовала, ну наверное чтобы какие-то новые ощущения почувствовать.
Что делать, чтобы не чувствовать себя виноватой? Простить, как, наверняка, простил бы Вас папа. Все мы люди и все мы делаем ошибки. Важно, какие мы выводы делаем из этих ошибок.
Спасибо большое, Вам!