Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит В

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Помогите разобраться. На направлении было написано сдать HBeAg и анти HBeAg. А с другой стороны листочка две печати, одна синяя печать и на ней написано ИФА на а/т HBeAg отрицательный и вторая печать красного цвета и на ней написано ИФА на а/т Ig G к HBeAg положительный. Что это может значить? Мне инфекциолог сказала, что этот маркер показывает активность гепатита, а если этот маркер отсутствует, значит гепатит неактивный. Так ли это?А что тогда показывает анти HBeAg?Ведь я так понимаю он у меня положительный. Татьяна Владимировна, можно задать такой вопрос:с гепатитом В доживают до старости? Веду здоровый образ жизни, стала следить за биохимией. Сейчас иду на ЭКО. Спасибо.
Я не уверена, что у Вас есть гепатит В. Мне нужно знать результаты анализов крови: ДНК вируса качественный и HBsAG. гепатолог Степанова Т.в.
Татьяна Владимировна, я Вам писала "Помогите разобраться. На направлении было написано сдать HBeAg и анти HBeAg. А с другой стороны листочка две печати, одна синяя печать и на ней написано ИФА на а/т HBeAg отрицательный и вторая печать красного цвета и на ней написано ИФА на а/т Ig G к HBeAg положительный. Что это может значить? Мне инфекциолог сказала, что этот маркер показывает активность гепатита, а если этот маркер отсутствует, значит гепатит неактивный. Так ли это?А что тогда показывает анти HBeAg?Ведь я так понимаю он у меня положительный. Татьяна Владимировна, можно задать такой вопрос:с гепатитом В доживают до старости? Веду здоровый образ жизни, стала следить за биохимией. Сейчас иду на ЭКО. Спасибо." Вы мне отвечаете "Я не уверена, что у Вас есть гепатит В. Мне нужно знать результаты анализов крови: ДНК вируса качественный и HBsAG. гепатолог Степанова Т.в." Я отвечаю на Ваш вопрос: У меня ПЦР гепатита В положительный и ДНК равен 3951 МЕ/мл. И HBsAG положительный-вообщем то с него и началось мое обследование на гепатит В. и как я уже писала в предыдущем письме сдавала анализ на маркер HBeAg и у мне было не понятно что у меня было на листочке "На направлении было написано сдать HBeAg и анти HBeAg. А с другой стороны листочка две печати, одна синяя печать и на ней написано ИФА на а/т HBeAg отрицательный и вторая печать красного цвета и на ней написано ИФА на а/т Ig G к HBeAg положительный. Что это может значить? "Разъясните мою ситуацию по этим анализам. Биохимия в норме и УЗи брюш. полости в норме. Принимаю сейчас ховфитол, как вы мне и советовали принимать. Спасибо.
У Вас носительство вируса гепатита В, вирусная нагрузка низкая, вирус не приносит вреда здоровью. ЭКО делать можно, но раз в месяц сдавайте анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин и постоянно принимайте хофитол. С уважением Степанова Т.В.