Консультации / Гинекология

Трихомонадный кольпит

Здравствуйте! У меня обнаружили трихомонадный кольпит и врожденную эрозию. Лечение: таблетки гайро (5 дней 2 раза в сутки) и свечи геноферон (10 дней, вагинально, 1 раз в сутки). Эрозию посоветовали срочно лечить прижиганием. У мужа все анализы отрицательные, тем неменее пролечился со мной, тоже Гайро. Вчера пришли результаты анализов - у мужа вновь отрицательный, у меня опять положительный. Что же мне делать? Лечение таблетками Гайро перенесла очень тяжело - головная боль и рвота( Нужно ли будет мужу вновь лечиться со мной (предохраняемся презервативами)? Что делать с эрозией? Я еще не рожала и ближайший год не собираюсь. Так ли необходимо прижигание?
Трихомонадный кольпит лечите обязательно! Вам в первый раз не помогло,т.к. была рвота и часть препарата не подействовала. Во время лечения вплоть до получения результатов анализов половой жизни быть не должно даже с презервативами! Теперь Вам предстоит еще один курс лечения трихомоноза, соблюдать половой покой, после окончания лечения сдать анализы совместно с мужем и если у обоих все хорошо - можно считать, что от трихомонад Вы избавились. А эрозию лечить только после излечения трих. кольпита (и вообще любого кольпита), срочности в этом нет. И т.к. Вы еще не рожали - нужно полностью обследоваться и взвесить все "за" и "против", может и не стоит трогать Вашу эрозию до родов.