Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, вопрос такой, у меня дважды был гайморит, лечили антибиотиками, горячим уколом и промыванием носа, всё помогало.Сейчас я беременна, и я не знаю, что сразу делать, если почувствую першение в носу, как оперативно сработать, чтобы не довести до гайморита. Что можно пить или капать чтобы не навредить ребенку?
Здравствуйте!В Вашем положении использовать какие - либо лекарства для профилактики я не рекомендую.При первых признаках гайморита лучше всего использовать промывания носоглотки.И желательно делать это в условиях клиники.Всего Вам доброго!