Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антиген

Добрый день! Несколько лет назад я учавствовал в Дне донора на работе. на работе. Мне отказали в донорстве, аргументировав тем, что у меня в крови антигены Kell. Объясните пожайлуста, что это за антигены и какую роль они играют? Заранее спасибо.
Добрый день. Результат Вашего исследования очень важен в трансфузиологии и при переливании крови. У людей, которым перельют Вашу кровь могут образовываться антитела и они разрушат эритроциты, произойдет гемолиз. Это Ваша, по-видимому наследственнообусловленная особенность, связанная с X хромосомой и лично Вам ничем не грозит. Здоровья Вам.