Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Помогите пожалуйста! Живем в небольшом городке психолога нет .Моей дочери 10 лет она часто плачет а вот сейчас я ее не могу успокоить уже 2- недели.Она думает только о плохом. Говорит что не хочет чтоб детство кончалось.Жалеет всех родных.Говорит о смерти т.ебоится что когда-то все люди умирают.Говорит что не хочет быть взрослой.У нас полная и благополучная семья.В школе у нее все хорошо учится на 4 и 5 в классе взаимоотношения хорошие.Мыне знаем что делать подскажите как с ней себя вести.Что говорить.И что это такое вообше. Когда пройдет.Прошу помогите.
Попробуйте найти возможность все же добраться до психолога, пусть даже по скайпу.
Наталья Александровна мы были у психолога она поговорила с дочерью задавала ей вопросы что-то рисовали потом разговаривала со мной и сказала что она испугалась грозы только я не понимаю все равно причем здесь гроза и разговоры о смерти ночью дочь прижымается ко и говорит плачет мама я совсем не могу без тебя я нытик и плачет она боится именно того что я умру рассказала сон где видела мою могилу .Она очень впечатлительный ребенок ей хочется чтоб было всем хорошо.Если папа грустный она опять плачет говорит папа был веселый а сегодня грустный значит ему плохо я думаю может мы не правильно ее воспитываем чрезмерно опекаем.Она не видела чтоб мы ругались и т.д. Вы что нибудь мне можете ответить Может ли это быть испуг грозы?
Нет, к грозе это не имеет прямого отношения. Я сожалею о том, что у вас проблемы со специалистами. Посоветовать в вашей ситуации могу только следующее: не теряйте времени, поищите хорошего психолога либо, на худой конец, невролога, чтобы на первое время хотя бы медикаментозно поддержать ребенка. Да, вы возможно, правы: ребенку полезно иногда видеть и теневую сторону жизни - ссоры, конфликты, уметь выяснять отношения.