Консультации / Гинекология

Гормональное нарушение

Здравствуйте Татьяна Анатольевна!меня зовут Кристина.мне 25 лет,хотелось бы обратиться к Вам за помощью,советом.дело в том что,у меня где то с 8-лет начались проблемы с левым яичником,сначало не обратили на это внимание,затем когда начались месячные,они стали не регулярными,бывало что их не было по 2-3 месяца..затем начались высыпания на лице,угревая сыпь и кожа стала жирной. обратилась к гинекологу,мне назначили ДИАНЕ,пропила где-то 6 месяцев,по началу были улучшения,месячные нормализовались,на лице меньше высыпаний,но потом все тоже самое.Года 3 назад,выяснилось,что у меня киста левого яичника.врач назначил уже ЯРИНУ,опять же таки для нормализации месячных,киста в итоге потом сама собой рассосалась.Спустя 2 года,все началось тоже самое,угри на лице,не регулярные месячные,коричневые выделениякистообразный левый яичник,врач назначила уколы глюконат кальция,метрон и витаминный комплекс,во время лечения лицо улучшалось и после месячные шли нормально,но этого хватает месяца на 3-4. и курс лечения повторяется через пол года-год.Пожалуйста подскажите как можно вылечить гормональное нарушение,нормализовать месячные,избавиться от угревой сыпи?какие препараты помогут? Заранее благодарю Вас за помощь.
Здравствуйте, Кристина. А за все это время Вам проводилось исследование гормонов крови? Если да, то каковы были результаты. Какой у Вас рост и вес?
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Огромное Вам спасибо,что ответили на мой вопрос. Вы знаете,за всё время не назначалось и не проводилось исследование крови на гормоны,сдавала обычный анализ крови,обнаружилась железодефицитная анемия...Подскажите пожалуйста что и как мне теперь делать?Благодарю за Ваше внимание.
Здравствуйте. Прежде всего необходимо на 3-5 день менструального цикла сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Общий тестостерон, ДЭАС, 17-ОН-Прогестерон, Котизол, ТТГ, Своб. Т4. Если продолжается задержка менструации, сделайте УЗИ органов малого таза (необходимо оценить эндометрий и структуру яичников) и напишите.
здравствуйте Татьяна Анатольевна!Спасибо большое за Вашу подсказку.Обязательно сдам анализы крови на все гормоны.которые Вы написали,и вот сколько делала я узи,говорят кистообразный левый яичник,конечно же опять сделаю повторное узи и все результаты сообщу Вам. В том вопросе я забыла вам написать,писала в спешке,мой рост 172 и вес 58-60.Благодарю Вас за вашу помощь.