Консультации / Урология

Беременность

Доброе время суток. Меня зовут Игорь. Мне 25 лет У меня наверно не очень обычный вопрос. Я занимаюсь силовым видом спорта и иногда принимаю стероиды. Возможно, ли когда я принимаю стероиды (тестостерон энантат уколы), а это 2 месяца в эти 2 месяца зачать ребенка. ( Я слышал, что это невозможно) Дело в том, что я сейчас 2 месяца принимал энантат 1000 в неделю 2 месяца. Моя девушка утверждает, что она беременна от меня, у неё 47 дней нет месячных. А так как я 2 месяца колол себе энантат это невозможно. Расскажите мне, пожалуйста, так это или нет. А то я может, зря её подозреваю, в измене. Заранее благодарен.
Здравствуйте Игорь! Я однозначно на ваш вопрос не отвечу, вам остается поверить вашей девушке на слово, либо устанавливать отцовство. Когда-то английский журнал "Лэнсэт Медикал Джорнэл" написал, что "Тестостерон Энантат" пригоден в качестве эффективного противозачаточного средства для мужчин. Причем в исследованиях указывали цифру чуть ли не 99%. Но бывает и на старуху - проруха, хотя доза гормона была "лошадиная". Если бы вы сделали в тот период спермограмму - тогда можно было бы сделать какие-либо выводы. Деятельность гипофиза вследствие запуска механизма отрицательной обратной связи уменьшается, что негативно влияет на выработку собственного тестостерона. Кстати, побочные явления: вульгарные угри (прыщи), атрофия яичек (не восстанавливается), сниженный сперматогенез, и прежде всего повышенная агрессивность. Будьте осторожны.