Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! У меня аутоимунный тиреоидит гипертрофическая форма, принимаю L - тироксин 75,0 мг.На данный момент ТТГ-1,09, суммарный объем щит.ж. 37,2, правая доля- 29,25,68, левая доля 22,23,56, перешеек7,5. Это результаты декабрские. В апреле прошлого года суммарный объем был 26,9. Результаты при каждом УЗИ меняются. В этом году Узи еще не проходидла, подскажите возможно ли излечение или же это будет пожизненный прием гормонов с их корректировкой. Читала об препарате ЭНДОНОРМ. Эффективен ли его прием ведь тогда гармональные отменяются7
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит - хроническое заболевание. Единственное лечение - тироксин. Все остальные препараты - неэффективные!