Консультации / Болезни сосудов

Рожистое воспаление

у меня тромбофлебит;хлвн;ужасно отекают ноги и руки уже.4дня назад на пальце руки начался отек и очень сильные боли.пошла к врачу через 2 дня-диагноз:эризипелоид.врач сказала-рожистое воспаление при этих болезнях.выписала стрептоцид растворимый;физиолечение.а я прочитала мазями лечить нельзя в интернете.на ногах вообще точечные кровоизлияния и уже постоянные отеки-ходить трудно.чем лечиться?ПОМОГИТЕ! у моей матери "проломы"из-за этой болезни до поясницы.лечили в перми-немного лучше стало.и ответьте пожалуйста-как теперь с детьми в одной квартире жить?могут ли они заразиться или лучше жить отдельно? с уважением галина. фото пока нет-если нужно будет попозже сделаю.
Здравствуйте, пока не понятно к какому доктору Вы ходили... что Вы имеете ввиду под хпвн? хроническая венозная недостаточность или хроническая почечная недостаточность ... ? Вам следует обратиться к хирургу - возможно, что понадобятся антибиотики в таблетках или в уколах, а также УЗИ вен рук (ультразвуковое доплеросканирование вен верхних конечностей). Если нет хирурга - я понимаю, что ближайший крупный город к Вам это перьм - обратитесь в областную или краевую консультационную поликлинику. Также возможно, что Вас направят к дерматологу взять соскоб с "покраснения". Пока Вас не посмотрел другой врач - приступайте к назначениям врача, который Вас осмотрел - если не согласны с лечением - обратитесь к нему на повторную консультацию с просьбой прокомментировать его назначения, на сколько я понял - это был участковый терапевт ... Лучше чем он Вас никто не знает, поэтому он должен обосновать свои назначения. Спасибо за вопрос и доверие. Спасибо за вопрос.
Хроническая лимфовенозная недостаточность и тромбофлебит.так всетаки как жить с семьей совместно при рожистом воспалении?Я их могу заразить?
Проникают стрептококки в организм через небольшие повреждения кожи и слизистых. Возможно экзогенное инфицирование (загрязненные инструменты, перевязочный материал), а также из хронических стрептококковых очагов инфекции (например у больных с хроническим тонзиллитом). При этом решающее значение имеет состояние реактивности организма, обусловливающее широкие колебания восприимчивости к инфекционным возбудителям, в частности к стрептококкам. То есть если Ваши сожители не будут пользоваться Вашими вещами и физически контактировать - то передачи инфекции не будет.