Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие взаимопонимания с ребенком

Ребенок мальчик 10 лет болен диабетом 1-го типа. Не хочет делиться своими проблемами с родителями, а советуется с одноклассниками. Если пытаемся с ним по хорошему заговорить для того, что бы ему помочь, то он грубит и уходит от контакта.
Вы практически не описываете ребенка и специфику его проблемы. Может, есть смысл показать его психологу?