Консультации / Гинекология

Методика приема "Регулона"

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, при приеме Регулона (уже на протяжении 3 месяцев) первую таблетку в следующем цикле необходимо будет принять в первый день следующей менструации (даже если месячные начнутся на 24 или 25 день цикла) или делать указанный в инструкции к препарату СЕМИДНЕВНЫЙ перерыв, и принимать первую таблетку из новой упаковки на 3-5 день следующего цикла? Как поступить, чтобы сохранить контрацептивный эффект и на первую неделю.. (в инструкции указано, что если начинать прием таблеток не с первого дня, то на протяжении первых 7 дней необходимо использовать дополнительные методы предохранения..) Спасибо. и доброго всем здоровья.
Прием препарата стандартно 21 день, 7 дней перерыв, на 8 день новая упаковка.