Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Здравствуйте уважаемый доктор,вот уже как 3-4 года мучаюсь, у меня кровоточивость десен, обычно кровоточат передние нижние и верхние при чистке зубов или при укусе жесткой пищи. Полоскания все возможные пробовала и проходила курс по 10 дней то карой дуба, то ополаскивателями, но эффект, только во время лечения, а потом все симптомы возвращаются. Мне 22 года. Заранее спасибо.Мария
Здравствуйте,самостоятельно пародонтит вылечить не возможно. Начать лечение необходимо с профессиональной чистки, обработки пораженных участков аппаратом Vector,затем проводится противовоспалительная терапия и другие мероприятия соответственно степени поражения пародонта,кроме того необходимо исключить патологию прикуса,провести санацию полости рта