Консультации / Неврология

Головные боли!

Добрый день! Проживаю в небольшом городке, соответственно медицина у нас оставляет желать лучшего, проконсультируйте пожалуйста На протяжении многих лет страдаю от головной боли, но особо к врачам не обращался до недавнего времени. Сейчас мне 27лет и в последнее время головные боли обострились, стали более длительными , при приёме обезбаливающих (Сидальгин) проходят но не на долго, могут продолжаться 3 дня, а потом неделю ничего не беспокоет Всё это сопровождается тошнотой и понижением температуры до 35 градусов. Невролог отправлял только сделать снимки шеи, по которым сказала что всё впорядке, больше ничего не порекомендовала. Как мне быть?
Здравствуйте, для начала четко ответьте на следующие вопросы: Где болит голова (висок, темя, лоб, затылок)? Боли односторонние или болит "вся голова"? Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Сопровождется ли приступ головной боли тошнотой, рвотой, если да то это происходит при каждом приступе или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность и уже просто не возможно продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? После чего я попытаюсь вам помочь. С уважением, И. Ф.
Добрый день! в основном болит вся голова, при очень сильных болях и шея в том числе начинает болеть. Боль беспокоит практически каждую неделю, заметил что в выходные когда удаётся поспать на 2 часика побольше, просыпаюсь от боли, иногда просто приходит во время бодрствования. С болью чаще просыпаюсь по утрам, носит наверное более ноющий характер, если возникает в течении дня, то постепенно нарастает. Тошнотой и рвотой сопровождается не сильно часто, только при очень сильных и продолжительных болях, при этом давление остаётся в норме 80/120 примерно, бывает что падает температура до 35 градусов. Звуки начинают раздрожать, стараюсь находиться при острых приступах в полной тишене, состояние почти всегда сонное, обычную деятельность сложно осуществлять, если в не рабочее время происходит приступ то вообще ничего не делаю, а целый день лежу. Приступы боли происходят всё время что я себя помню, с самого детства. Надеюсь на Вашу помощь )
Здравствуйте, у вас клиника очень похожа на мигрень. Рекомендую дообследование: МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных артерий, осмотр глазного дна у офтальмолога, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. После чего результаты и заключения исследований переписать мне для ознакомления. Потом я составлю вам программу лечения. Подробнее о мигрени на сайте paininfo.ru/pain_syndrome/headache/migraine/ С уважением, И. Ф.