Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Трихоцефалез

Ребенку 1год,подозрения на трихоцефалез (в кале обнаружено 1 яйцо),эозинофилия (18). В течении 1 мес ежедневно сдавали теплый кал - больше яиц не было, по крови не подтвердилось.Врач в качестве глистогонного назначила "вермокс", лечить годовалого ребенка таким способом я не решаюсь, посоветуйте, есть ли другие более щадящие средства, например, растительного происхождения и эффективны ли они?
Здравствуйте! Предлагаю Вам обратиться к паразитологу для повторного обследования и уточнения диагноза. Медикаментозная терапия назначается только после подтверждения диагноза. Лекарственные препараты растительного происхождения у маленьких детей могут вызвать аллергические реакции.