Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли оспорить диагноз, установленный врачебной комиссией?

Врач-психиатр при приеме меня для осмотра на пригодность на госслужбу, заподозрилап у меня диагноз - Алкоголизм 2 ст. Пригласила на врачебную комиссию из 3-х врачей , двое из них не прихиатры и не наркологи. Они только поговроили между сбой и выставили мне диагноз тот же. Никаких мед.обследований не было, ничего не спрашивали. Я не согласна, как оспорить установленный мне диагноз?
Оспорить все, конечно, можно, обратившись официально с заявлением к главному врачу или его заместителю по медицинской работе /начмеду/. От себя только добавлю, что критерием наступления второй стадии хронического алкоголизма является "всего-навсего" один лишь абстинентный сидром, т.е. выраженная потребность "опохмеляться" на утро после выпивки для облегчения состояния. Так что, если Вам свойственно "опохмеляться" и соответственно, если Вы способны выпивать несколько дней подряд (т.е. сформированы "запои", или т.н. абузусы), то, может, и не стоит продолжать "сражение с ветряными мельницами".