Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия Гематомы под глазом

Здравствуйте! Примерно 4 года назад попал в перепалку и получил 2-3 сильных удара в левую сторону головы(около виска, угол глаза, свод челюсти). Следствием была опухоль почти всей левой части лица, бровь опустилась на глаз, под глазом красного цвета гематома, кровь на белке глаза. Прошла примерно в течении 6-8 недель вся опухоль но вид формы глаза немного изменился, а так же по сей день под глазом на месте гематомы осталось темное пятно.Вопрос в том как можно убрать это потемнение потому что за 3-4 года практически не исчезло? Вадим 23 года.Обследование проходил у травматолога выписал мазь бадягу и синяков, снимков не делали.Вопрос затронул скоро свадьба!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к косметологу - в настоящее время очень много средств, которые позволяют выводить пигментные пятна гемосидерина (остатки после синяка). В крайнем случае можно сходить к пластическому хирургу - если косметологи будут бессильны. От себя могу советовать хорошего косметолога Черкашину Оксану Владимировну , тел.678-0363, если живете в Москве - можете к ней обратиться. Спасибо за вопрос.